Confira o line up do Tomorrowland 2019

line up do Tomorrowland 2019

Curioso para saber qual será o line up do Tomorrowland 2019? A edição de 15 anos de um dos maiores festivais de música eletrônica do mundo promete muitas surpresas para os dois últimos finais de semana de julho!

Serão novamente 16 palcos com os melhores djs de todos os estilos. Como destaques, estamos ansiosíssimas para Eric Prydz, que promete uma apresentação épica do seu show Holosphere, e também para saber quem fecha o mainstage, já que ainda falta este artista para ser anunciado

Veja também nosso GUIA Completo com todas as últimas informações sobre o Tomorrowland aqui! Se tiver dúvidas ou precisar de ajuda com a viagem, mande inbox no @wegoout, email para contato@wegoout.com.br ou então preencha esse formulário aqui!

Este ano terá a maior quantidade de artistas brasileiros confirmados na história! Alok tocará em dois palcos no primeiro final de semana (Mainstage e Youphoria – Nervonation) e também no Arch – Helldeep, do Oliver Heldens, no segundo final de semana, Vintage Culture é convidado especiail no Palco do Martin Garrix, Bruno Martini no Palco Sexy By Nature de Sunnery James e Ryan Marciano, além de ANNA, Tropkillaz, MC Fioti e Anitta!

Confira abaixo a divisão por palco, label e artistas:

Tomorrowland 2019: Sexta-feira 19 de julho

palcos do Tomorrowland 2019
line up do Tomorrowland 2019

[MAINSTAGE] The Book Of Wisdom: 15Y Spetacle, Alok, Amelie Lens, Black Coffee, Carl Cox, Dj Diesel, Don Diablo, Hugel, Mc Stretch, Oliver Heldens, Steve Aoki, The Chainsmokers e Tiësto

[FREEDOM] Eric Prydz Epic Holosphere: Camelphat, Cristoph, Eric Prydz, Neon, Surfing Leons, Tiga e Yotto

[CAGE] Kozzmozz: 999999999, Dax J, Fjaak (live), Headstrong, Linear Straight, Spacid e Tommy Four Seven

[GARDEN OF MADNESS] Diynamic: Adriatique, Kollektiv Turmstrasse, Magit Cacoon, Moscoman, Notoir, Solomun e Undercatt

[ROSE GARDEN] Monstercat: Conro, DROELOE, Gammer, Justin Oh, Modestep, NGHTMRE & SLANDER Present: Gud Vibrations, Pegboard Nerds b2b Tokyo Machine, Seven Lions b2b Kill The Noise, Slushii, Sound Of Tomorrow Winner e Zeds Dead

[YOUPHORIA] Anjunabeats: Above & Beyond, Amber Stomp, Andrew Bayer, Gabriel & Dresden, Grum, Ilan Bluestone, Josep, Oliver Smith, Spencer Brown e Tinlicker

[ORGAN OF HARMONY] STMPD RCRDS: Bart B more, Bebe Rexha, Brooks b2b Julian Jordan, Dubvision b2b Raiden, Dyro b2b Loopers, Eauxmar b2b Osrin, Infuze, Louis The Child, Martin Garrix, Salvatore Ganacci, Todd Helder b2b CMC$ e Vintage Culture

[ARCH] Sexy by Nature: Benny Benassi, Bruno Martini, Chus & Ceballos, Double Pleasure, Lucas & Steve, Mia More, Sam Feldt, Sunnery James & Ryan Marciano e The Magician

[CORE] Crosstown Rebel Present Get Lost: Ae:ther (live), Audiojack, Bedouin, Brina Knauss, Damian Lazarus, Guy Gerber, Raw District e Virgil Abloh

[ATMOSPHERE] Fuse – Dave Clarke presents: Cellini, Chris Liebing, Dave Clarke, Downside, Pierre e Rødhåd

[AMICORUM] Wildstylez & Friends: B-Front, Evil Activities, Frequencerz, Hard Driver, Jay Reeve, Primeshock, Refuzion, Sound Rush, Sub Zero Project, Villain e Wildstylez

[TULIP]: Alec & Philip, Chocolate Puma, Disco Dasco, DJ Licious & Delafino, Kolombo, Konstantin Sibold, Roma, Seelen & Cemode, Tach Cremer & Luna Fino e Zfilio & Tim G

[LEAF By JBL] Lost and Found: Guy J, Guy Mantzur, Hermanez, Roy Rosenfeld e Sebastien Leger

[HOUSE OF MASK by Cubanisto] We Play House: Bjeor, Lady Linn, Maxim Lany, Mona Lee, Pete Howl, Red D e San Soda

[RAVE CAVE] Krakenhouse: Captain Flash, Jeroen Delodder, Kaiserr, Krankenhaus, Selektion, Locked Groove, Pelace e Sixsixsixties

[HARBOUR HOUSE] Radio ultra MOdern: B-KAY, Crack-T, Fabio Marcs, Rakesh aka Blackjack9000 e UNEAK ft. COSMIC


Tomorrowland 2019: Sábado 20 de julho

palcos do Tomorrowland 2019
line up do Tomorrowland 2019

[MAINSTAGE] The Book Of Wisdom: 15Y Spectacle, Armin van Buuren, Da Tweekaz, Dimitri Vegas & Like Mike, Dj Licious, DJ Snake, Jonas Blue, Loud Luxury, Maceo Plex (Daybreak Session), MATTN, Mc Stretch, W&W e Yves V

[FREEDOM] Shine: Alex M.O.R.P.H., Aly & Fila, Ben Nicky, Chris Bekker, Ferry Corsten, John O’Callaghan & Bryan Kearney present KEY4050, Jordan Suckley, Paul Thomas, Paul van Dyk, Push (Live) e Will Atkinson

[CAGE] Glitterbox: Junior Jack, Melvo Baptiste, Roger Sanchez, Sheridan, Simon Dunmore e The Shapeshifters

[GARDEN OF MADNESS] Netsky & Friends: 1991, A-trak, Alison Wonderland, DJ Moe, Holy Goof, Hot Dub Time Machine, Hush Hefner, Jauz, London On Da Track, Netsky, R.O e Young Thug

[ROSE GARDEN] Bonzai: Airwave, Bonzai All Stars, Bountyhunter, DJ Ghost, Dj Jan, Franky Jones, Franky Kloeck, Greg S, Jan Vervloet, Mc Reign & Mc Pyro e Yves Deruyter

[ATMOSPHERE] Afterlife: Agents Of Time (Live), Axel Haube, Kevin De Vries, Mind Against, Special Guest, Stephan Bodzin (Live), Tale Of Us e VNTM (live)

[CORE] Dirtybird: Catz ‘n Dogz, Claude VonStroke, Nico Morano, Rebūke, Robag Whrume, Solardo e wAFF

[ORGAN OF HARMONY] Lost Frequencies and Friends: Dom Dolla, EDX, Lost Frequencies, Mastrovita, Mr Belt & Wezol, Nora En Pure, Oscar & The Wolf (Live), Pretty Pink, Sound Of Tomorrow Winner, Tchami & Malaa, Toolate Groove e Zonderling

[AMICORUM SPETACULUM] Q-Dance: Audiotricz, Brennan Heart, Code Black, D-Block & S-te-Fan, Dark-E, Devin Wild & JNXD, Phuture Noize, Psyko Punkz, Ran-D, Sefa, Villain e Zatox

[ARCH] Nina Kraviz: Deniro, Helena Hauff, Karenn (live), Marco Bailey, Nina Kraviz e Paula Temple

[TULIP] I love the 90s: Charly Lownoise & Mental Theo, DJ Ward, Furax, Niels Van Gogh, Pat Krimson, Sven Lanvin, Ward vs Starfighter e Wout

[LEAF BY JBL] Ketaloco: Artbat, Caspar & Don Cabron, Hernan Cattaneo, Mees Salomé, Midnight Criminals e Steve Slight

[YOUPHORIA] GV & Friends: Afro Bros, Double DJ, Gianluca Vacchi, KHEA, Makasi, Manuel Turizo, MC Fioti, Merk & Kremont e Nicola Zucchi

[RAVE CAVE] Woody Weekend: Basement Sounds, Donelly, Greg Lamore vs Jay Lee Hudson, Jackless & The Fox, Kneels, Many Moore, Maximo, Que 9, Samyn, Severe, Thim e Wezlee

[HARBOUR HOUSE] Radio Ultra Modern: Blvckprint, Bubba, Discobaar A Moeder, DRIGAO & IAMGUNZ, Rakesh aka Blackjack9000 e The Knightriders

[HOUSE OF MASK By Cubanisto] Contrair: A Local Hero b2b Bafana, Paramida, Pirrès, Thang e TITIA


Tomorrowland 2019: Domingo 21 de julho

palcos do Tomorrowland 2019
line up do Tomorrowland 2019

[MAINSTAGE] The Book Of Wisdom: 15Y Spetacle, Afrojack, Bassjackers, Cosmic Gate (Daybreak Sessions), Fedde Le Grand, Kölsch, Laidback Luke, MaRLo, Robin Schulz, MC Stretch e Timmy Trumpet

[FREEDOM] Martin Solveig & Friends: Bakermat, Boston Bun, Curtis Alto, Dave Lambert, Henri PFR, Kungs, Martin Solveig & Jax Jones Present: Europa, Michael Calfan, Symphony of Unity e Watermät

[TULIP] Alteza: Animato, Blastoyz, Coexist, Day Din, Firaga, Infected Mushroom – Retro Live Show, Phanatic, Reality Test, Vini Vici e WHITENO1SE

[GARDEN OF MADNESS] Ants: Andhim, Andrea Oliva, ANOTR, Fisher, Joris Voorn, La Fleur e Paradise City Soundsystem

[ROSE GARDEN] Masquerade: Claptone, Lars Moston, Purple Disco Machine, Riva Starr, Siege, Sonny Fodera, Tensnake e Two Pauz

[ATMOSPHERE] KNTXT: Charlotte de Witte, Cleric, Jeroen Search, Monoloc (live), Onyvaa, Richie Hawtin e Sam Paganini

[CORE] Cocoon: Butch. Fabe, Ilario Alicante, KiNK, Nick Bril eSven Väth

[ORGAN OF HARMONY] Smash the House: A$AP ROCKY, Angemi, D’Angello & Francis b2b Mad Mac, Dimitri Vegas & Like Mike, J Balvin, Lil Kleine, Matt Medved, Nicky Romero, Odssey, Paris Hilton, Quintino, Tom & Collins b2b Mr. Pig e Wolfpack

[AMICORUM SPETACULUM] Sunday Funday: Coone, Korsakoff, LNY TNZ, MANDY, Mark with a K & Warface & MC Chucky, Outsiders, Pat B (live), Ransom, Ruthless & The Darkraver, Tweekacore & Darren Styles, Villain e Zany

[YOUPHORIA] Nervonation: ALOK, Dannic, Danny Avila, Eastblockbitches, Firebeatz, Mike Williams, Nervo, Sem Thomasson, Sofi Tukker, Sound Of Tomorrow Winner, Throttle e Tinie Tempah

[ARCH] Rampage: Bare Up, Barely Alive b2b PhaseOne b2b Virtual Riot, Delta Heavy & MC Mota, Emalkay b2b Subscape, Flux Pavilion, Hype & Hazard, Maduk & MC Mota, Murdock & MC Mota, Pegboard Nerds, Radar Records Soundsystem e Roni Size & MC Dynamite

[HOUSE OF MASK By Cubanisto] Sou you think you can funk: DJ Thong & DJ Droppa & DJ 2EZ, Konna, Soe Nsuki, STIJN DJ Set e SYTYCF All Stars

[HARBOUR HOUSE] Radio Ultra Modern: DJ Flash, Frederico ft. Lotte Feyen, Rakesh aka Blackjack9000, Rakka e Team DAMP

[RAVE CAVE]: B (live), Cellini b2b MICKAEL KARKOUSSE, GOOSE DJ, John Noseda, LXNGTN, Palmbomen II, Surprise e TomSea

[CAGE] Footwroxx: Al Twisted vs Rob Da Rhythm, Deadly Guns, Dr. Peacock, F.Noize, FOOTWORXX MILITANT CREW, Garra, Malice, Miss Enemy vs Anhatema, N-Vitral, Richie Gee e The Satan vs Sei2ure

[LEAF by JBL] Café Mambo Ibiza: Danny Howard, Doorly, Harry Romero, Lovely Laura & Ben Santiago, Mambo Brothers e Yamo


Tomorrowland 2019: Sexta-feira 26 de julho

palcos do Tomorrowland 2019
line up do Tomorrowland 2019

[MAINSTAGE] The Book Of Wisdom: 15Y Spetacle, Alesso, Armin Van Buuren, Boris Brejcha, Chartlotte de Witte, Kölsch (Daybreak Sessions), Kungs, Mark with a K & MC Chucky, MC Stretch, Mike Wiliams, Nicky Romero, Sunnery James & Ryan Marciano e The Chaismokers

[FREEDOM] Eric Prydz Epic Holosphere: 2manydj’s, Adam Beyer b2b Ida Engberg, Eric Prydz, Goldfox, Maya Jane Coles, Neon, Peggy Gou e Rebūke

[GARDEN OF MADNESS] V Sessions vs Freak Show: Blasterjaxx, Brennan Heart, Brian Cross vs Jerry Avila & Pelos, Carta, Danko, Laidback Luke, Mariana Bo, Regi, Robert Falcon, Sevenn, Timmy Trumpet e Yves V

[TULIP] Shaq’s Fun House: Carnage, Codeko, DJ Diesel, Dj Q-La Lane, Kayzo, Kid Noize, Nitti Gritti, Spag Heddy, The Jillionaire e Whipped Cream

[YOUPHORIA] Paradise: Djaxx, Hot Since 82, Jamie Jones, Loco Dice, Niels Feijen, Patrick Topping e Richy Ahmed

[ORGAN OF HARMONY] Hexagon: Dj Licious, Don Diablo, Henri PFR, Hexagon All Stars, Jennifer Cooke, JLV, Martin Solveig Live, RetroVision, Russian Roulette, Tchami & Malaa e Zonderling

[ARCH] Heldeep: ALOK, CID, Disciples, Fedde Le Grand, Felix Jaehn, Mad Teeth, Ofenbach, Oliver Heldens e Toby Green

[ATMOSPHERE] Carl Cox invites Space Ibiza: Amelie Lens, ANNA, Carl Cox, Joyhouser, Monika Kruse, Pan-Pot e UNER

[ROSE GARDEN] Generation Smash: Afro Bros, Bassjackers, Chuckie, D-Sol, D-Wayne b2b Skemaddox, Diego Miranda, Frenna, Kristian Nairn, Mr Black, Pep & Rash, Tony Junior b2b Sidney Samson, Ummet Ozcan, Vito Mendez e Wolfpack

[CORE] Nico Morano & Friends: Animal Trainer, Denis Horvat, Edu Imbernon b2b Nico Morano, Eelke Kleijn, Jan Blomqvist (live), Nico Morano, Timmerman e Tom Zeta (live)

[AMICORUM] Get Wack!: Adaro & B-Front, Bass Chaserz & Degos & Re-done, D-Block & S-te-Fan, Dr. Peacock, Frequencerz & Ran-D, Frequencerz & Rejecta, Frequencerz presents Get Wack!, LNY TNZ, Phuture Noize, Sephyx, Villain, Wildstylez e Zany

[HOUSE OF MASK By Cubanisto] Sirkus: Artslaves, Michael Sanchez, Nadar Razdar, Nukov & Yelmet, Pudde b2b Simon Dobbs e Tini Gessler b2b Toni Varga

[HARBOUR HOUSE] Radio Ultra Modern: B-KAY, Bart & Baker, Crazy Sir-G, MegaMen vs. Antoine Simar, NESSA SOW e Rakesh aka Blackjack9000

[RAVE CAVE] Winterclubbing: 5napback & Funk D, Bram Delux, Deve & Matizz, Dimitri Wouters, Dj Luk, Double-U b2b DJ Luk, Foncky Time, Louis XIV vs Michael Amani, PartyShakerz, Robert Abigail e Winterclubbing All Stars

[CAGE] Onraad: Double U Jay, Gary Beck, Himperson, Lewis Fautzi, O/V/R (James Ruskin & Regis), PTTRN e TWR72

[LEAF by JBL] Do Not Sit on the Furniture: Akira, Behrouz, Kora, Modd, Seth Schwarz (live) e WhoMadeWho


Tomorrowland 2019: Sábado 27 de julho

palcos do Tomorrowland 2019
line up do Tomorrowland 2019

[MAINSTAGE] The Book Of Wisdom: 15Y Spectacle, Claptone (Daybreak Session), David Guetta, Deorro, Dimitri Vegas & Like Mike, DJ Snake, Fisher, JLS, Mc Stretch, Quintino, Salvatore Ganacci, Sam Feldt (Live) e Vini Vici

[FREEDOM] Axtone: Axwell, Benny Benassi, Bob Sinclar, Chocolate Puma, D.O.D, Jack Wins, Kryder, Magnificence, Shapov e Tom Staar

[TULIP] Future Sound of Egypt: Aly & Fila, Ferry Corsten, Ferry Tayle vs Dan Stone, Gai Barone, James Dymond vs Sneijder, John 00 Fleming vs Paul Thomas, M.I.K.E. Push (Past to Present Set), Monoverse, Philippe el Sisi vs Omar Sherif e Roger Shah

[GARDEN OF MADNESS] Diynamic: Adana Twins, Andy Bros, Bollen & Fichtner, Johannes Brecht (live), Lehar & Musumeci, Magdalena e Solomun

[ROSE GARDEN] Bonzai: Airwave, Bonzai All Stars, Bountyhunter, DJ Ghost, Dj Jan, Franky Jones, Franky Kloeck, Jan Vervloet, Mc Reign & Mc Pyro, Nico Parisi e Yves Deruyter

[ATMOSPHERE] Afterlife: Âme, Adriatique, Cellini, Mathame, Rødhåd, Recondite (live) e Tale Of Us

[CORE] Spectrum: Agoria, Bocain, Joris Voorn, Kiani & His Legion, La Fleur, Mind Against e Patrice Bäumel

[ORGAN OF HARMONY] Oscar and the Wolf presents Infinity: Armand van Helden, Dave Lambert, Die Antwoord (live), Dom Dolla, Loud Luxury, Oscar & The Wolf (Live), Peter Luts e Vitalic

[AMICORUM SPETACULUM] Q-Dance: Atmozfears, Audiofreq, Brennan Heart, Code Black, Coone, KELTEK, Lost Identity, MANDY, Partyraiser, Radical Redemption, Toneshifterz e Villain

[ARCH] Psygathering: Ace Ventura, Alpha Portal, Astrix, BLiSS, Firaga, Jackie White, R’Deem, Skazi, Somnia, Upgrade e WHITENO1SE

[YOUPHORIA] GV & Friends: Afro Bros, Anitta, Ghali, Gianluca Vacchi, Kris Kross, Amsterdam, Takagi & Ketra e Tropkillaz

[LEAF By JBL] Flow: Franky Rizardo, Heckman, Jasper Fioole, Luuk Van Dijk, Michael Bibi, Mr. Joy e Toman

[CAGE] Star Warz presents Critical Music: Bassdubbers, Bredren, Emperor, Enei, Kasra, La Junta, Mc GQ, Mc Mota, Mc Mush, Mefjus ft. MC Maksim, One87, QZB e Space Pirate Recordings Crew

[HARBOUR HOUSE] Radio Ultra Modern: Daddy K, DJ Policy, Eagl, Jesse, Nicki Sanchez e Rakesh aka Blackjack9000.

[RAVE CAVE] Crystal: Cassie, Deuxfwa, Go’Yie, Himperson, Masari & Sample, Monta e Soulcity

[HOUSE OF MASK By CUbanisto] Floorfiler: Alwys Late, Amare, Arado, Djumaa b2b, Vertier, Klaps, Naethan e Unclesand b2b Jeroen Meertens


Tomorrowland 2019: Domingo 28 de julho

palcos do Tomorrowland 2019

[MAINSTAGE] The Book Of Wisdom: 15Y Spectacle, Ben Nicky, Dynoro, Garmiani, Jax Jones, Lost Frequencies, Mc Stretch, Nervo, Netsky, Solomun e Yves Deruyter (Daybreak Session)

[FREEDOM] A State of Trance: Andrew Rayel, Armin van Buuren, Cosmic Gate, Fast Distance, Gareth Emery, Maor Levi, Markus Schulz, MaRLo, NWYR, Ruben de Ronde b2b Estiva e Symphony of Unity

[GARDEN OF MADNESS] Ants: Andhim, Andrea Oliva, Camelphat, Francisco Allendes, Maxim Lany, Solardo e Tofke

[ROSE GARDEN] Robin Schulz & Friends: Alle Farben, Cedric Gervais, Deepend, Hugel, Kenn Colt, Klingande, LOVRA, Nick Martin, Plastik Funk e Robin Schulz

[ATMOSPHERE] Drumcode: Adam Beyer, Cyrez D, Enrico Sangiuliano, Ida Engberg, Layton Giordanu, Ramon Tapia e Richie Hawtin

[CORE] Ellum: Brame & Hamo, Dino Lenny, Ellen Allien, Maceo Plex, Renaat Vandepapeliere, SHDDR e Stephan Bodzin (Live)

[ORGAN OF HARMONY] Smash the House: Afrojack, Ariel Vromen, Bassjackers, Dimitri Vegas & Like Mike, J Balvin, Le Twins, Lil Kleine, Lost Stories b2b Zaeden, Lucas & Steve, MATTN e Steve Aoki

[AMICORUM SPETACULUM] Sunday Funday: Charly Lownoise & Mental Theo, DUNE, Mark With a K & Mc Chucky, Outsiders & The Partysquad, Psyko Punkz, Ran-D, Ransom & Dr. Rude, Sub Zero Project, Villain e Warface

[YOUPHORIA]: Bellorum, CORSAK, DOLF, Lil Texas x Dither, Moksi, Nonsens, Psycho Boys Club: Juyen Sebulba x Stoltenhoff, RayRay, SIHK, Slushii e Yellow Claw

[HOUSE OF MASK By Cubanisto] Cycle Four: Cellini, Deer Jade, Gusta-vo, Hunter/Game, Kiasmos e Massimo Mephisto

[TULIP] Potion: Chris Lake, Lady S, MK, Riton, SG Lewis, The Aston Shuffle e The Magician

[LEAF By JBL] Shomi: Dj Licious, Elenore, Ferreck Dawn, Gee vs Delafino, JackJazz e Vato Gonzalez

[ARCH] Age of Love: Insider aka Tyrome Live, Jam & Spoon, Jaydee, Marko de La Rocca & Phi Phi, Mr. Sam, Olivier Pieters, Quincy, Sven Van Hees, Youri Parker e Zolex Live

[CAGE] Footworx: D-Fence, Deterrent Man vs Blaster, Detest, eDUB, Goetia, GPF – Greazy Puzzy Fuckerz, Hardbouncer, Hatred, Lady Dammage, Mad Dog, Rooler, Sandy Warez e The Punisher

[RAVE CAVE] Coincidence: Alec, Amekmar, Insolate, JNO, Psytox, Steve Cop, Tom Dazing e Trixy

[HARBOUR HOUSE] Radio Ultra Modern: Bubba, Cham, Dany Neville, Lady S, Rakesh aka Blackjack9000 e Rakka

Tomorrowland Bélgica 2018

Leia também: 
Você sabia que já dá para planejar sua viagem para curtir o Tomorrowland Bélgica 2020 desde já? Aproveite as opções de parcelamento em até 10 vezes sem juros da GoFestivals! Saiba tudo neste link!

✨ CONFIRA MAIS! ✨

- Para receber cupons de desconto e mais informações sobre as festas e festivais, ou para dúvidas sobre o Tomorrowland, clique aqui!

- Participe dos nossos grupos exclusivos de whatsapp de Festas de Réveillon , Universo Paralello, Tomorrowland e mais! Veja todos os nossos grupos aqui: We Go Out Together

- Participe do nosso grupo do Telegram neste link!

- Siga, colabore e curta nossas playlists do Spotify neste link!

– Para ter acesso a mais dicas sobre festas e festivais de música siga nossos perfis no Instagram @wegoout e @bruejode e curta também nosso canal no Youtube mimi

Tem duas paixões na vida: viagem e música. Com mais de 30 países na bagagem e muitas histórias em festivais, escolheu os cinco dias acampada na lama do Glastonbury e a mágica de trabalhar no Tomorrowland Bélgica como as experiências mais incríveis que já teve.

DEIXE UM COMENTÁRIO

Please enter your comment!
Please enter your name here