SOBRE Tomorrowland Bélgica | Weekend 2

Tomorrowland Bélgica é um dos mais famosos festivais de música eletrônica do mundo e para a edição de 2024, o festival vai acontecer em dois finais de semana de julho com grandes nomes da cena! O segundo final de semana acontece nos dias 26, 27 e 28 de julho, na cidade de Boom! O festival comemora 20 anos com o tema Life e prepara para receber os melhores artistas da música eletrônica. Mais de 400 dos maiores artistas do mundo se apresentarão em 16 palcos durante 2 fins de semana de magia. 

Tem interesse em receber mais informações sobre pacotes do Tomorrowland? Preencha esse formulário aqui! Participe também do nosso grupo de Whatsapp Tomorrowland para conhecer outras pessoas que irão ao festival e trocar experiências e confira também todos os nossos grupos de WhatsApp neste link!

*Imagem: divulgação.

Line-Up | Weekend 2

Sexta, 26 de julho

Stage Hosts: Core • Drumcode • Flavasoul • Footworxx • Moosebar • Rampage x UKF • Terra Solis • Tomorrowland Music • Winterclubbing

Artistas: 5Napback • A Little Sound • Adam Beyer • Adriatique • Agents of Time • Alok • Andrei Stan • Antdot B2B Maz • Ashibah • B Jones • Bart Skils • Bassjackers • Basstripper B2B AC13 • Bram Delux • Bresh! • Camo & Krooked • Chris Avantgarde • Christophe vs Seelen • Dana Montana • Delta Heavy • Detest • Dimension • Dimitri Wouters • Disco Dasco • DJ Chanelle • DJ Creator • DJ F.R.A.N.K • DJ Furax • DJ Heartstring • DJ Kat • DJ Luk • Dom Dolla • Double-U • DRS B2B Sandy Warez • Elderbrook (DJ Set) • Emilija • Eva De Roo & Double D • Felix Jaehn • Flavãsoul Soundsystem • Flavour Drop • Flo Windey & Skyve • Hamdi • Hardwell • Henri PFR • Hi-Lo • Hyalyte • IIIMAGINE Invites III & Choir • Kaudron • Kay vs Jul E • Kevin De Vries • Konstantin Sibold • Lost Frequencies • Lucas & Steve • Macky Gee • Marlon Hoffstadt • Maze B2B Primate • MBK • MC Rim • Meduza • Mees Salomé • Metrik B2B Grafix • Mollie Collins • Mona Lee vs WLC • Mr Belt & Wezol • Mr Rewind • Murdock • Neko • Nico Moreno B2B Dyen • Nils Van Zandt • Nina Black • Olympe • Otto Knows • Partyraiser • Partyshakerz • Pat Krimson • Perel • Q Dance • R3hab • Revedge B2B The Mind Destiny • Revenja B2B Extreme Noize • Roma • Sama' Abdulhadi • Semmer vs Mr Rewind • Solomun • Swedish House Mafia • Tola Og • Topic • Tous Les Deux • Trym • Unregular • Vernex • Winterclubbing All Stars • Yoshiko • ZT Music

Sábado, 27 de julho

Stage Hosts: Bonzai • Core • Lost Frequencies & Friends • Monstercat • Moosebar • Vunzige Deuntjes • With Love from Ibiza • Yves V presents V Sessions • Zamna

Artistas: A-Trak B2B The Magician • Alesso • Amber Broos • Amotik B2B Answer Code Request • Andromedik • Anna • Armin van Buuren • Ballantine • Bhaskar • BLK. • Bonzai All Stars • Brian Cross & DJ Nano • Chyl • Cristiano Da Silva • Dan Shake • Delafino B2B Luna Fino • Dieux Pere • Dimitri Vegas & Like Mike • Dirtypphonics • DJ Ghost • DJ Hyperdrive • DJ Jan • DJ Roop • EddieTheHost • Eli Rojas • Eliza Rose • Ellen Allien • Elli Acula • Franky Kloeck • Furax • Goodboys • Greg S • Henri Bergman B2B Magit Cacoon • I Hate Models • Igor Marijuan B2B Sena • Jahwin • Jan Vervloet • Jaydee • Jeremy Underground • Joris Voorn B2B Yotto • Joyse • Kölsch • Koven • Kura • Kybba • Like Mike • Liu • Lost Frequencies • Lovefoxy • Marie Julie • Maruwa • MC Claudio • Mike Williams • Mind Against • Morten • Netsky • Nora En Pure • Nostalgix • Oddkidout • Odssey • Oliver Heldens • Omdat Het Kan & Average Rob • Oriol Calvo • Paula Temple B2B SNTS • Pegassi • Phara (Live) • Phi Phi • Purple Disco Machine • Push • Raizhell • Ray Volpe • Rockefeller Babe • Sara Landry • Sevenn • She • Shockone • Steve Aoki • Sub Zero Project • Sunnery James & Ryan Marciano • Symphony of Unity • Tale of Us • Tchami B2B Malaa • Toolate Groove • Tribal Kush • Used • Valentin Huedo • Vunzige Deuntjes Soundsystem • Wayback Luke • WEF • Will Sparks • Wooli • Yves V • Zamna Soundsystem • Zoey Hasselbank

Domingo, 28 de julho

Stage Hosts: 2010 - 2012 • Afterlife • Brownies & Lemonade Dnbnl • Core • Jeroen Delodder’s Disco Zonderdag • Exhale • Moosebar • Psygathering • Smash the House • Team Damp • Tweekamania

Artistas: 999999999 • 22Heures30 • 8Kays • Abena • Æon:Mode • Afrojack • Airglo • Amelie Lens • Angemi • Anyma • Arado • Argy • Avalon • Aversion • Bassbrain • Bensley • Blazy • Bora Uzer • Boris Brejcha • Cassian • Coone • Da Tweekaz • Daria Kolosova • David Guetta • Dimitri Vegas & Like Mike • Dino Lenny • DJ Boring • DJ Chuckie • DJ Cocki • DJ Fasta • Domi Re • DVBBS • Dyro • Fabio Fusco • Farrago • Firaga • Gyrofield • Haai • Helena Lauwaert B2B Emilija • Imanu B2B Buunshin • Indira Paganotto • J. Roots • Jeroen Delodder • Jerry D'Avila • John Summit • Jordi Ruz • Jose Am • Justin Hawkes • Karyo • Keinemusik (&Me, Adam Port, Rampa) • Lost Identity • Maddix • Mandy • Mark With a K & MC Chucky • Masai • Mattn • Milinguap • Milo Spykers • Miss Monique • Moguai • Neon • Nervo • Nitepunk • Oguz • Pat B • Reaper • Rebelion • Refuzion • Regard • Regi • Regi B2B Mark With a K • Rohaan • Sako Glitch • Sigala • Smokin' Pandas • Somnia • Soul Shakers • Tale of Us • Team Damp • Third Party • Tiësto • Timmy Trumpet • Tweekacore • Vegas • Viktor Verhulst • Vintage Culture • White Noise • Wolfpack • Yamo

2024-07-26 11:11

2024-07-28 11:11

Evento Offline

Programado

Tomorrowland